Отдел социальной и информационной работы

• Реализует социально-психологическое просвещение с целью повышения социальной и психологической компетентности на разных этапах жизнедеятельности личности человека;
  • Оказывает социально-информационную поддержку молодежи по всем направлениям;

Информационная работа-важнейшая составляющая в психологическом просвещении молодежи, формирорвании психологической культуры социума. В каждом филилале данному направлению уделяется достаточное внимание. Это не только рубрики в печатных изданиях и выходы на радио. Но и ток-шоу на актуальные темы, интерактивные беседы, деловые игры, конкурсы и другие формы работы.

В 1-ом республиканском конкуре социальной рекламы антиалкогольной направленности приняли участие более 130 ребят из разных концов республики

Каждый молодой человек может отправить свое письмо о волнующей его ситуации. Ему ответят наши психологи на страницах газеты «Эдэр саас» и журналов «Куо», «Урдэл».

На республиканском радио и на радио «Виктория-Саха» выходят передачи включающие освещение актуальных проблем молодежи, обмен мнениями и острые дискуссии по волнующим темам.